Мир

15.12.2016 12:30


Рогозин отправится в Баку для обсуждения поставок оружия

Рогозин отправится в Баку для обсуждения поставок оружия

Одной из главных тем беседы вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и президента Азербайджана Ильхама Алиева станут поставки российского вооружения Армении, сообщает газета «Коммерсантъ». Рабочий визит Рогозина в Баку начинается сегодня.

Ссылаясь на топ-менеджера предприятия оборонной промышленности РФ, издание пишет, что всю пятницу вице-премьер «проведет в переговорах».

«Помимо обсуждения вопросов общего сотрудничества, отдельной строкой в повестке выделено два мероприятия: встреча вице-премьера РФ с президентом Азербайджана и переговоры по линии оружейного экспорта, в которых будет задействован первый заместитель директора Федеральной службы по ВТС Андрей Бойцов», – пишет «Коммерсантъ».

Кроме того, по данным издания, в Баку должно пройти заседание российско-азербайджанской межправительственной комиссии.

«Одной из основных задач российских переговорщиков станет разъяснение позиции РФ относительно осуществленной в этом году поставки оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» Армении. Азербайджанские партнеры крайне негативно отреагировали на подобное развитие событий в контексте нагорно-карабахской проблемы», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка