Мир

16.12.2016 10:10


Медведев и Йылдырым обсудили российско-турецкое энергетическое сотрудничество

Медведев и Йылдырым обсудили российско-турецкое энергетическое сотрудничество

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом российско-турецкое энергетическое сотрудничество, в том числе проект «Турецкий поток». Об этом сообщили в пресс-службе российского правительства, передает ТАСС.

«В ходе беседы обсуждалась реализация договоренностей о развитии двустороннего сотрудничества, достигнутых на переговорах 6 декабря 2016 года в Москве. Стороны договорились активизировать совместную работу по крупнейшим проектам в сфере энергетики, включая строительство АЭС «Аккую» и сооружение газопровода «Турецкий поток». В контексте расширения торгово- экономического взаимодействия подтверждено взаимное намерение принять конкретные меры для облегчения взаимного доступа российских и турецких товаров на рынки двух стран», – отметили в пресс-службе

В пресс-службе российского правительства отметили, что Дмитрий Медведев выразил соболезнование в связи с недавним терактом в Стамбуле. Стороны подчеркнули важность объединения усилий в борьбе с террористическими угрозами.

Последние материалы этого заголовка