Мир

16.12.2016 10:35


Потери Египта от падения турпотока оценили в $70 млрд

Потери Египта от падения турпотока оценили в $70 млрд

Потери туристического сектора Египта от террористических атак и прочих проблем с безопасностью за последние шесть лет составили 6 миллиардов долларов. При этом, по оценке представителей отельной индустрии и турбизнеса страны, косвенные убытки от снижения международного турпотока достигают 50-70 миллиардов долларов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России, передает «Lenta.ru».

По словам экс-председателя Федерации палат туризма Арабской Республики Эльхами Эль-Заята, точных данных о потерях нет, но суммарные убытки исчисляются миллиардами египетских фунтов.

«Воздействие от террористических актов стало огромным в последнее время по сравнению с предыдущими годами, потому что сегодня их влияние усугубляется еще и политическими вопросами», – отметил он.

Председатель комитета по туризму Ассоциации предпринимателей страны Ахмед Бальбаа уточнил, что теракт на борту российского самолета в ноябре 2015 года разом ликвидировал более 80 процентов въездного туризма, а египетские власти не смогли найти нужного антикризисного ответа и оперативно принять меры для поддержки турсектора.

Последние материалы этого заголовка