Лента новостей

28.12.2009 15:44


Разумные сроки до 24 апреля?

Разумные сроки до 24 апреля?

Подводя итоги 2009г., секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов сказал, что  для внешней политики Армении 2009 год был переломным.«Армения предстала перед миром как один из региональных лидеров, как страна, которая формирует повестку дня в регионе. Есть положительная динамика. Мы вышли из этого процесса окрепшими. Наш политический вес увеличился», - сказал он.

На вопрос о сроках ратификации, Э. Шармазанов ответил: «Протоколы должны быть ратифицированы в разумные сроки. Я не хочу называть конкретных дат, но к 24 апреля все должно быть ясно».

«Мы сторонники урегулирования отношений без предусловий, сторонники стабильности и мира в регионе, однако это не может быть за счет наших национальных интересов. Если какая-то сторона, в том числе, турецкая или азербайджанская, считает, что можно выудить односторонние уступки, то мы им говорим, чтобы выкинули это из головы», - отметил он.

По словам Э. Шармазанова, визит президента РА в Бурсу оправдан, «поскольку от имени Турецкой Республики протоколы подписал министр иностранных дел Давудоглу, а не какое-то второстепенное должностное лицо или глава администрации Стамбула».

7or.am

 

 

 

Последние материалы этого заголовка