Лента новостей

19.12.2016 14:36


Виктор Даллакян: «Мы – сторонники широкой консолидации» (видео)

Виктор Даллакян: «Мы – сторонники широкой консолидации» (видео)

«Партия «Третья республика» считает, что парламентские выборы 2017 года являются шансом для достижения мирной смены власти в Армении посредством общенародного сплочения и консолидации различных политических сил. Мы – сторонники широкой консолидации», – заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции зампредседателя партии «Третья Республика» Витор Даллакян.

Он поприветствовал намерение ряда общественных организаций и известных деятелей Диаспоры об осуществлении наблюдательной миссии на выборах в Армении.

Даллакян коснулся возможного предвыборного альянса экс-министра обороны РА Сейрана Оганяна и партий «Консолидация» и «Наследие», отметив:

«Я провел встречи с руководителями различных партий. После моей отставки я неоднократно встречался с Сейраном Оганяном. Мы одинаково оценивает сложившуюся в Армении ситуацию и пути выхода из нее».

Он также добавил, что в ближайшие дни Сейран Оганян выступит с заявлением о своем вхождении в активную политику.

Виктор Даллакян заявил, что Серж Саргсян пытался предотвратить его предыдущую пресс-конференцию, которая состоялась 11 октября 2016 года. По его словам, это делалось через Армена Геворгяна, который неоднократно пытался до него дозвониться и даже отправил сообщение с просьбой ответить на звонки.

Что касается предстоящего 23 декабря 7-го внеочередного съезда партии «Третья республика», то Даллакян отметил, что в его ходе будет обсуждаться принятие нового устава и новой программы партии.

«В ходе съезда будет принята резолюция о формате участия партии в парламентских выборах 2017 года», – сказал он

Даллакян также отметил, что съезд будет носить сугубо уставной и программный характер, поэтому в нем будут участвовать лишь члены партии, и делегатов от других политических сил на нем не будет.

7or.am

Последние материалы этого заголовка