Политика

23.12.2016 16:05


Состоялся внеочередной съезд партии «Третья республика» (видео, фоторяд)

Состоялся внеочередной съезд партии «Третья республика» (видео, фоторяд)

Сегодня, 23 декабря, состоялся внеочередной 7-ой съезд партии «Третья республика», в ходе которого были представлены измененные программа и устав, а также избраны члены правления партии и принята резолюция съезда.

В начале съезда член правления партии Карен Давидян заявил, что мероприятие посвящено внутрипартийным вопросам, ввиду чего в нем не участвуют представители других партий и отдельные политические деятели.

В ходе съезда выступил бывший депутат НС Виктор Даллакян.

«Армения стоит перед угрозой утраты государственности, и наша партия будет привержена делу превращения страны в современное и конкурентоспособное государство, как и будет способствовать обеспечению безопасности и международного признания Арцаха», – отметил Даллакян.

По его словам, предстоящие парламентские выборы являются не причиной, а поводом для становления и кристаллизации подобных форматов, так как в результате повсеместных провалов во внутренней и внешней политике в последнее десятилетие мы оказались перед лицом реальной угрозы потери не только государственности, но и родины.

«Партия «Третья республика» исповедует либерально-консервативную идеологию, которая способна претворить в жизнь гармоничную реализацию национальных, общечеловеческих, социальных идей и свобод», – подчеркнул он.

Подытоживая свое выступление, Даллакян отметил, что совместной целью Армении и Диаспоры должно быть недопущение посредством предстоящих парламентских выборов воспроизводства полностью провалившейся власти.

В конце съезда единогласным решением Виктор Даллакян был избран председателем партии, а Эдуард Антинян, Карен Давидян, Гагик Ованнисян, Армине Сагателян, Вардан Хачатрян и Рузанна Степанян – членами правления партии.

7or.am


Последние материалы этого заголовка