Лента новостей

29.12.2009 12:15


Министр финансов РА так и не выучил...

Министр финансов РА так и не выучил...

На состоявшемся 28-го ноября 2009г. 12-м съезде Республиканской партии Армении, «7or» спрашивал у новоизбранных членов партии РПА, министров, в том числе у министра финансов РА Тиграна Давтяна, о том знают ли они настоящее имя и фамилию Гарегина Нжде.

«Наверное, нет. Гарегин Нжде», - ответил тогда Т. Давтян.

Более того, присутствовавший на съезде и ставший очевидцем разговора министр образования и науки РА Армен Ашотян сказал «7or», что хотя он, будучи министром образования и науки не может подсказывать и тем самым поощрять подсказки, однако пообещал помощь новичкам-республиканцам в этом вопросе. В свою очередь, «7or» сообщал в своей публикации, что настоящее имя и фамилия идеологического отца РПА Гарегина Нжде - Гарегин Тер-Арутюнян.

Ровно месяц спустя «7or» снова поинтересовался у министра финансов, выучил ли он хотя бы сейчас настоящее имя и фамилию Гарегина Нжде. Приводим ответ дословно:

-Думаю, что не это существенно в ваших вопросах или сути. Главное, что Республиканская партия является партией, что уже 10 лет я с этой партией непосредственно работаю, и для меня даже странно, что не замечается, что Республиканская... я ведь не только министр двух лет, я в течение 8 лет был еще и замминистра и работал в этом министерстве, руководитель которого был из Республиканской партии и с Республиканкой партией я... то есть, фактическая имеющаяся ситуация получила правовое решение на съезде, и никакой даже неожиданности для меня не произошло.

- Господин Давтян, повторю вопрос - теперь Вы знаете настоящее имя, фамилию Гарегина Нжде или нет?

- (смеется) Знаю.

- Значит, скажите.

- С именем Гарегин... Гарегин.

- Какое его произведение вы читали?

- Произведение(думает)? Эти несколько дней я не читал.

-А вообще, какое читали?

- Вообще и не читал.

- Из его произведений не читали?

- Нет.

7or.am

Последние материалы этого заголовка