Мир

26.12.2016 13:50


Из-за фейковой статьи Пакистан пригрозил Израилю ядерным оружием

Из-за фейковой статьи Пакистан пригрозил Израилю ядерным оружием

Министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф в ответ на фейковую новость напомнил израильским властям, что Исламабад обладает ядерным оружием, передает РИА «Новости».

20 декабря новостной сайт «AWDNews» опубликовал новость, где приводилось якобы заявление бывшего министра обороны Израиля Моше Яалона. В тексте говорилось, что, комментируя планы Исламабада присоединиться к борьбе с боевиками в Сирии, Яалон не исключил возможности ядерного удара по Пакистану.

«Мы их уничтожим ядерным ударом», – «процитировал» сайт представителя израильского оборонного ведомства.

Такое высказывание спровоцировало возмущение пакистанской стороны, министр обороны Пакистана жестко отреагировал на него на своей странице в «Twitter».

«Израиль забывает, что Пакистан также является ядерной державой», – написал Асиф.

На следующий день министерство обороны Израиля рассказало на своей странице в «Twitter», что Яалон никогда не делал подобных заявлений.

«Сообщения, на которые ссылается пакистанский министр обороны, являются абсолютной неправдой», – говорится в сообщении израильского министерства.

После этого уточнения недоразумение было улажено.

«Наша ядерная программа является лишь сдерживающим фактором для защиты нашей свободы. Мы хотим существовать мирно как в нашем регионе, так и за его пределами», – заверил в ответ глава пакистанского военного ведомства.

Последние материалы этого заголовка