Политика

29.12.2009 13:32


Открытое письмо Николу Пашиняну

Открытое письмо Николу Пашиняну

Дорогой Никол,

Множество людей, обеспокоенных судьбой нашего народа, в ближайшие дни ждет с нетерпением двух важных событий.

Суд в скором времени вынесет решение о том, на сколько лет приговорит тебя к лишению свободы. В это время на выборах депутата для замещения вакантного места в Национальном собрании наш народ точно отдаст свой голос тебе, но, к сожалению, в обоих случаях окончательный приговор вынесет лицо, занимающее кресло Президента Армении.

Независимо от того обстоятельства, к какому результату приведут указанные события в ближайшие дни, в конечом итоге мы победители, потому что грядущее десятилетие будет моим и твоим десятилетием. Говоря «моим и твоим», я имею в виду не лично нас, а тот тип людей, который ради будущих поколений своего народа готов к жертвам, тот тип людей, который готов служить своему народу, а не властвовать, эксплуатировать и терзать, и, наконец, тот тип людей, который знает, что основополагающие жизненные ценности не могут лежать в материальной плоскости.

Я глубоко убежден, что грядущие десять лет будут для нас годами освобождения от политических, идеологических «измов» и различных ориентаций, благодаря чему мы уже не позволим чужаку вмешиваться и оказывать влияние на армянском политическом поле.

Будьте уверены, что каждый час, который ты и остальные наши политзаключенные проводите в заключении, строится и наше будущее, достичь которого без жертв невозможно, поскольку это закон жизни.

Я уверен, что в новой Армении, о которой мы мечтаем, и которую мы представляем, мы сумеем создать такие условия жизни, чтобы грядущие поколения осуществили свои национальные стремления и мечты. Поэтому мы обязаны всегда помнить о наших мечтах, не усыплять внутреннюю память для того, чтобы создать действительно сильное и правовое государство.

У нас и будущих потомков есть еще одна важная миссия.

Для того, чтобы быть готовыми к периодически повторяющемуся общемировому и региональному переделу, у нас на руках уже должен быть  не бумажный, а железный черпак, чтобы не повторились трагедии, пережитые нашим народом в предыдущие века, и тогда мы победим. А сегодня ситуация «сардарапатская», поэтому логика группы людей, претендующих на руководство народом, должна исходить из этой реальности.

Мы обязаны освоить родную землю, находящуюся под нашим контролем, и только это даст возможность осуществить наши национальные мечты и планы. Если мы не сумеем осуществить это, то говорить о каких-либо других планах бессмысленно.

Завершая свое слово, поздравляю тебя и всех политзаключенных с Новым годом и Святым Рождеством, и желаю, чтобы все вы поскорее вернулись в теплые объятия своих семей.

Мы братья.

Жирайр Сефилян,

 

житель камеры №20 уголовно-исполнительного учреждения «Ереван»

с 10 декабря 2006г. по 18 октября 2007г.

 

 

 

Последние материалы этого заголовка