Мир

27.12.2016 11:45


Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уезжать из Франции, сообщает «The Jerusalem Post».

«Вероятно, настало время сказать евреям во Франции: «Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль»», – заявил министр на собрании партии «Наш дом Израиль».

Высказывание Либермана связано с намеченной на 15 января 2017 года международной конференции по миру на Ближнем Востоке, которая будет проходить во Франции, являющейся ее инициатором. Принять участие должны стать около 70 государств и международных организаций. Израиль изначально выступал против созыва форума и объявил, что не будет в нем участвовать.

По словам министра, выезд евреев из Франции – «единственный ответ на этот заговор», а конференция – «трибунал против Государства Израиль» и «современное дело Дрейфуса».

Он также отметил, что реальной целью конференции является «подрыв безопасности Государства Израиль и очернение его доброго имени».

Напомним, что 23 декабря Совбез ООН принял резолюцию, признающую незаконным строительство израильских поселений на палестинских территориях. Израиль заявил, что не будет выполнять это решение.

Последние материалы этого заголовка