Лента новостей

29.12.2009 13:53


Открытое письмо начальнику Полиции и генеральному прокурору РА

 27 декабря в 10-м избирательном округе в рамках избирательной кампании кандидата в депутаты Никола Пашиняна 10 активистов АНК при раздаче листовок подверглись избиению, которое каким-либо образом не было пресечено со стороны полиции. Согласно муссируемым слухам, избивали молодых людей несколько десятков здоровых парней, которые участвовали в той же избирательной кампании, защищая интересы провластного кандидата  Ара Симоняна.

Думаем, что полиция и прокуратура, работающие ради интересов общественности, должны строжайшим образом откликнуться  на преступление, совершенное против граждан, тем более, что речь идет о преступлении, направленном против свободного выражения своих политических взглядов молодых людей в рамках закона. Потому и вызывает крайнюю озабоченность то, что на этот момент мы не стали свидетелями каких-либо действий, направленных на раскрытие отмеченного преступления.   

Исходя из этого, требуем от полиции и прокуратуры развернуть адекватные закону действия, возложенные на них законом, которые будут направлены на раскрытие вышеназванного преступления и наказание лиц, осуществивших его и возможных пособников в порядке, установленном законом.    

Студенческо-молодежный союз «Айк» партии «Наследие»

Последние материалы этого заголовка