Лента новостей

08.11.2010 10:35


Из драматического театра "запустят" Искусственный спутник

Из драматического театра "запустят" Искусственный спутник

24-го ноября в Ереванском драматическом театре им. Грачья Капланяна состоится премьера постановки "Искусственный спутник". Автор романтической драмы в двух действиях - известный писатель, блоггер Дориан. Постановка спектакля Фрунзе Геворкяна - режиссера нашумевшего в прошлом году представления "Синяки на душе".
В центре действия проживающая в Ереване Лилит и вернувшийся из Глендейла (город на западе США, место массового проживания армян) на родину Арсен. Каждый из молодых людей купил новую квартиру в Ереване. Но на следующее утро они обнаруживают, что оказались под одной крышей. Так начинается история, полная странных происшествий и динамичных сюжетных коллизий, с неожиданным заключением.
По словам автора, на фоне современных театральных постановок "Искусственный спутник" выделяется качеством своего юмора. Он не носит бытовой характер и отличается отсутствием жаргонных выражений, без которых современный зритель не представляет жанр юмора. Исполнительница роли Лилит Армине Габриелян, которая отличилась своей драматической игрой в постановке "Синяки на душе", отмечает, что "Искусственный спутник" - это вызов не только ей (в плане перехода от драматического образа к комедийному), но и вызов другим авторам, режиссерам и актерам, которые думают, что тонкий и острый юмор вышел из моды.

Хачатур Петросян, пресс секретарь театрального проекта ''Искусственный спутник''

Последние материалы этого заголовка