Лента новостей

08.11.2010 12:27


«Оринац еркир» будет участвовать на выборах отдельно от РПА

«Оринац еркир» будет участвовать на выборах отдельно от РПА

Член фракции НС «Оринац еркир» Хачик Арутюнян на пресс-конференции в клубе «Урбат» заявил, что не будет говорить на языке цифр, но уверен в том, что в парламенте следующего созыва партия «Оринац еркир» будет играть важную роль.

«Для этого мы провели и проводим достаточно большую подготовительную работу. У нас есть достаточный опыт, возможности и потенциал, чтобы суметь занять свое место в НС»,- отметил он.

На вопрос «7or» о том, будет ли их партия отдельно участвовать на выборах или будет внесена в список РПА, депутат от партии «Оринац еркир» ответил, что они будут участвовать отдельно.

«Не знаю, чем обусловлен ваш вопрос относительно того, что мы должны участвовать на выборах в чьем-либо списке. Мы не будем участвовать в чьем-то списке. Прошедшие общегосударственные выборы показали, что партия «Оринац еркир» имеет столько возможностей, силы, потенциала и ресурсов, что спокойно может участвовать на выборах. И несмотря на все непозитивные прогнозы, которые периодически звучали, мы можем преодолеть все задачи, поставленные перед нами, и иметь свое место в НС. Свидетельством этого являются наши общегосударственные выборы 1999г., 2003г., 2007г., 2008г.

Хачик Арутюнян признал, что, действительно, образование коалиции с властями после президентских выборов 2008 года определенным образом повлияло на авторитет партии «Оринац еркир».

«Наш народ несколько поверхностно смотрит на всë, но прошло довольно длительное время -более 2 лет, и люди, в конце концов, могут понять справедливость и важность совершенного нами шага», -добавил Арутюнян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка