Лента новостей

08.11.2010 12:56


Юрий Лужков: «Я боюсь за свою семью»

Юрий Лужков: «Я боюсь за свою семью»

Лужков: "Я боюсь за свою семью"», - так британское издание «Telegraph» озаглавило первое интервью Юрия Лужкова западной прессе с тех пор, как он был смещен с поста мэра Москвы.

 Лужков обвинил Кремль в «кампании по отъему у его жены строительной империи "Инеко"». Он также еще раз опроверг сообщения о том, что они с женой купили за 50 млн фунтов крупнейшую в Лондоне частную резиденцию.

Издание отмечает, что во время интервью Лужков избегал критики российского премьер-министра. «На личном уровне Путин ко мне всегда хорошо относился, - вспоминает он. - Путин понимал важность моей работы, доверял мне».

При этом он гораздо менее лестно отозвался о президенте Дмитрии Медведеве: «Он хочет хотя бы представить себя Западу как человека современного, с демократическим образом мышления. Но ситуация развивается по-другому. Пока что жесткий режим сформировался не до конца, но тенденция уже ясна».

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что его дочери - 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга - уже забрали документы из МГУ. Опасаясь за их безопасность, он решил вывезти их в Лондон.

Последние материалы этого заголовка