Лента новостей

03.12.2010 17:28


Wikileaks раскрыл всю меру цинизма во внешней политике США - Медведев

Wikileaks раскрыл всю меру цинизма во внешней политике США - Медведев

Утечки WikiLeaks демонстрируют всю меру цинизма суждений, которые преобладают во внешней политике США. Такое мнение, как сообщает радио «Голос России», высказал президент России по окончании межгосударственных консультаций с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

«Мы не параноики и мы не связываем, скажем, российско-американские отношения с какими-либо утечками, хотя эти утечки показательны: они показывают всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике различных государств, в данном случае я имею в виду США», - сказал Медведев.

«Другое дело, когда эти суждения становятся публичными: они способны нанести ущерб внешнеполитическим связям, отразиться на общем духе отношений», - заявил глава российского государства. Вместе с тем президент РФ добавил, что не считает обнародованные документы угрозой для отношений РФ и США: «Я не вижу ничего критичного, тем более что суждения, оценки бывают разными, - заявил Медведев. - Если бы, не дай бог, в СМИ просочились некоторые оценки, которые дает МИД РФ, российские спецслужбы, в том числе нашим американским партнерам, они бы тоже получили массу удовольствия».

Напомним, что интернет-ресурс WikiLeaks, специализирующийся на публикации «закрытой» информации, выложил на этой неделе более 250 тысяч секретных документов. На этот раз опубликована переписка американских дипломатов с Госдепартаментом, в которой, в частности, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес ряда европейских лидеров.

Последние материалы этого заголовка