Мир

13.01.2017 14:00


В Подмосковье найден ребенок, похищенный из роддома 2 года назад (видео)

В Подмосковье найден ребенок, похищенный из роддома 2 года назад (видео)

В Подмосковье найден ребенок, похищенный из роддома 2 года назад. Участие в поисках малыша принимали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов, сообщает НТВ.

2 года назад подозрение пало на бабушку ребенка по линии матери. Была версия о том, что женщина продала малыша на органы. Но оказалось, что Матвей жив, но теперь его зовут Егор.

Сейчас мальчик находится в детской больнице. По словам медиков, он здоров и ухожен. Похитившая его Елена Спахова воспитывала Матвея как родного.

Женщина летом 2014 года потеряла своего ребенка при родах. После этого ей сообщили, что забеременеть снова ей вряд ли удастся. Находясь в роддоме, Елена узнала, что от маленького Матвея отказались родители, и решилась забрать его. Каким-то невероятным образом ей удалось пройти мимо дежурных санитарок и охраны. После похищения она дала мальчику имя Егор и подделала его свидетельство о рождении.

Правда вскрылась, когда Елена решила оформить льготы на малыша по месту работы. В бухгалтерии заподозрили, что документы ненастоящие, и вызвали полицию. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. По делу назначен комплекс судебных экспертиз, расследование продолжается.

Тем временем биологический отец ребенка задумался о том, чтобы забрать мальчика себе. Хотя два с лишним года назад он подписал отказ, как и мать. У Алексея Честнейшина сейчас новая семья. Но он признает, что тогда совершил ошибку, и винит во всем тещу.

Последние материалы этого заголовка