Комментарии

16.01.2017 10:04


Некрофилия: из серии «Он – гений»

Некрофилия: из серии «Он – гений»

Какой смысл в том, чтобы жить, если в конце всё равно умрешь? Стоит ли творить, созидать, развиваться, если всё равно есть смерть?

Если кто-то выступит с подобной формулировкой и в конце «проникновенно» заявит, мол, пока мы все не умрем, мы не заживем нормально, то этого человека, в лучшем случае, можно будет посчитать пессимистом и уставшим от жизни. Его можно будет также назвать некрофилом, как и неучем и безнадежным.

Словом, знаменосца теории «умрем, чтобы зажить нормально» можно будет посчитать кем угодно, кроме гения (как это пытаются преподнести маргинальные круги).

Как минимум глупо заявлять, мол, взгляните, насколько мудр наш «пращур», поскольку предвидит, что в конце есть смерть, а остальные настолько примитивны и безответственны, что только о жизни и говорят.

Некрофилия – вещь прескверная. Куда хуже она, когда проявляется на политическом поле. Когда же некрофилия становится главным пропагандистским гвоздем 5-ой колонны и спонсируется в рамках госзаказа, случай становится клиническим.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка