Лента новостей

09.11.2010 12:45


Давид Джамалян: «Данные PR-акции Турции могут ввести наше общество в заблуждение»

Давид Джамалян: «Данные PR-акции Турции могут ввести наше общество в заблуждение»

Говоря во время встречи с журналистами об исключении Турцией Армении из списка стран, представляющих угрозу для ее безопасности, военный психолог, член Общественного совета при Минобороне РА Давид Джамалян сказал, что в последние годы в политике сверхдержав дипломатия и пропаганда выступают вместе и очень часто политические решения преследуют сугубо пропагандистские цели.

«Если речь о смене позиций и если турецкая элита стремится нормализовать отношения с Арменией, а не воспринимает нас в качестве врага, то по логике ничего не должно нам мешать для установления отношений без предусловий. Но я вижу здесь что-то вроде козни, пропагандистско-дипломатической игры», - отметил он.

По мнению Давида Джамаляна, здесь есть также и психологическая проблема, и если Анкара, действительно, не рассматривает нас в качестве врага, то она должна по официальным каналам влиять на общественное мнение и диктовать толерантность по отношению к армянам, но этого не наблюдается, а в государственной пропаганде есть противоречия.

«У меня никогда не было иллюзий, что данные PR-акции Турции способны ввести наше военно-политическое руководство в заблуждение. Конечно же, это не так, но они могут сформировать у нас общественное мнение, общество может войти в заблуждение, что, действительно, что-то изменилось. Сейчас, чтобы не поддаться на эти козни, мы должны последовательно и пристально следить за турецкой политикой», - отметил Давид Джамалян.

Он призвал внимательно смотреть на подножье Арарата и следить за размещенными там турецкими военными базами.

«Если они исчезнут, то, значит, в турецком восприятии что-то изменилось», - отметил военный психолог.

7or.am

Последние материалы этого заголовка