Мир

19.01.2017 14:44


В Армении начались командирские занятия с российскими военнослужащими ЮВО

В Армении начались командирские занятия с российскими военнослужащими ЮВО

В начались Армении занятия с командным составом воинских частей Южного военного округа (ЮВО), сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ЮВО.

«В российской военной базе ЮВО, дислоцированной в Республике Армения, начался учебный сбор с командным составом воинских частей Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов», – пояснили в пресс-службе военного округа.

В ходе первого этапа занятий будут проведены лекции и инструкторско-методические занятия: военнослужащих познакомят с современными требованиями по организации учебного процесса на занятиях по боевой подготовке при совершении маршей и ведении учебно-боевых действий в сложных климатических условиях высокогорной местности.

«На практических занятиях на полигонах «Камхуд» и «Алагяз» офицеры сдадут нормативы по тактико-специальной, огневой подготовке из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, вождению автомобильной и бронетанковой техники с преодолением различных препятствий», – уточнили в пресс-службе ЮВО.

По информации пресс-службы округа, за ходом проведения занятий наблюдают расчеты беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов разведки и связи. Практические занятия проводятся днем и ночью на высотах от 1,5 до 2,5 тысячи метров над уровнем моря, в «экстремальных» климатических условиях с температурой окружающего воздуха ниже -20 градусов, а также порывом ветра более 15 м/с.

В учебных мероприятиях задействовано более 150 военнослужащих около 30 единиц вооружения и военной техники, в том числе современные комплексы связи, разведки и военно-транспортные вертолеты армейской авиации Ми-8МТ.

Последние материалы этого заголовка