Лента новостей

08.01.2010 18:13


Фоторепортаж: Митинг АНК в поддержку Никола Пашиняна

Фоторепортаж: Митинг АНК в поддержку Никола Пашиняна

Председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованисян, который снял свою кандидатуру в десятом избирательном округе, в беседе с «7or» сказал, что после его этого шага победа главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна на дополнительных выборах НС обеспечена.  

«Я за это время активизировал мой электорат, тот электорат, который желал меня видеть в НС. Моим посланием я должен сказать, что содействовал, чтобы этот электорат пришел на выборы, а сегодня самое важное - активное участие. Если каждый станет хозяином своего голоса, то эти голоса не будут фальсифицированы. Технически очень трудно фальсифицировать голоса, если участие и активность велики», - сказал он.

На его взгляд, результаты выборов будут положительными, поскольку после своего шага электорат сплотился.

«Я полон надежд, что власти, тем не менее,  не смогут на этот раз фальсифицировать, учитывая то, что впервые протестная, оппозиционная масса не расчленилась, поскольку в нашей действительности впервые один из кандидатов-«фаворитов», то есть я, который имел тяжеловесные шансы для победы, и это победа была 100-%-ой, снял свою кандидатуру, обосновывая свой этот шаг моральными соображениями. Это очень важно», - подчеркнул Амаяк Ованисян.    

На вопрос если выборы пройдут без фальсификаций, что это будет означать, он ответил, что об этом надо говорить после выборов.

«Это не выбор, это по своей сути референдум, поскольку избирательная кампания проходила параллельно с судебным процессом над Николом Пашиняном, и здесь народ, то есть избиратели 10-ого избирательного округа, возьмут на себя роль присягнувших присяжных.  Это не выбор лица», - добавил Амаяк Ованисян.

Эгине Арутюнян  

Последние материалы этого заголовка