Лента новостей

09.11.2010 13:20


Какой наркотик самый опасный?

Какой наркотик самый опасный?

Эксперты из Великобритании утверждают, что алкоголь - самый деструктивный наркотик, поскольку он наиболее популярен, а последствия его употребления ощущаются не только самими пьющими, но и окружающими их людьми. Об этом сообщает портал Zdravoe со ссылкой на Guardian.

В своей работе исследователи изучали влияние алкоголя, кокаина, героина, экстази и марихуаны на человека в отдельности и общество в целом. Героин, кокаин и метамфитамин являются самыми смертельно опасными для наркомана. Если учитывать социальный вред, алкоголь, героин и кокаин - самые вредоносные наркотики. Однако алкоголь опережает все остальные наркотические средства, включая героин и кокаин. Алкоголь повреждает практически все органы человеческого организма. Он связан с наибольшим количеством смертей, преступлений.

Тем не менее, эксперты не считают, что не следует немедленно вводить запрет на алкоголь, переведя его в ранг нелегальных наркотиков. Алкоголь является неотъемлемой частью нашей культуры, и никуда не денется, считают они.

Последние материалы этого заголовка