Интервью

08.01.2010 21:11


Давид Шахназарян

Давид Шахназарян

Интервью с представителем АНК Давидом Шахназаряном

- Г-н Шахназарян, как бы Вы оценили возможности победы Никола Пашиняна на предстоящих 10 января дополнительных выборах НС?

- То, что подавляющее большинство будет голосовать в пользу Пашиняна в этом нет сомнения, но думаю, власти весь свой арсенал фальсификаций используют.  

-Учитывая это, какие мероприятия предусматриваются, чтобы пресечь  фальсификации?

- Самое главное обеспечение активности и участия на выборах. Для этого была проведена огромная работа. Думаю, что это будет узловой вопрос. Конечно, если участие будет большим, поле фальсификаций для властей существенно уменьшится.

- Если, тем не менее, фальсификации будут иметь место, то какой метод дальнейшей борьбы изберете для достижения справедливости?

- После голосования скажем об этом.

- А зачем до этого не говорите?

- Мы идем побеждать.

- То есть, идете побеждать, а если победите, что это будет означать?

- Это будет означать, что уже власти механизм этих своих фальсификаций не могут полноценно использовать, как это им прежде удавалось. Ситуация такова, в любом случае власти проигравшие, разгромлены, поскольку на каждых других выборах, будь то в одном избирательном округе, или на многих, они в очередной раз выявляют свою преступную сущность, свое преступное лицо. Это лимитизировано, это не неограниченно. Во всяком случае, это политический процесс, в котором мы участвуем.   

- А победа Никола Пашиняна не будет ли означать, что власти пришли с повинной и хотят провести нормальные выборы?

- Этим сказкам даже дети не верят.

Беседу вела Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка