Мир

21.01.2017 10:25


Жертвами наводнения в Таиланде стали 80 человек

Жертвами наводнения в Таиланде стали 80 человек

Число жертв сильнейшего наводнения на юге Таиланда, не прекращающегося с начала месяца, увеличилось до 80 человек, еще 4 местных жителя считаются пропавшими без вести. Об этом в субботу сообщили в департаменте по ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает ТАСС.

Причиной наводнения послужила необычайно дождливая для нынешнего сезона погода, установившаяся в регионе с начала января. Синоптики предупреждают о новых дождях на территории семи южных провинций в эти выходные дни. В Сиамском заливе ожидается сильное волнение, владельцам небольших судов рекомендовано оставаться на берегу.

Согласно данным спасателей, из-за проливных дождей под водой оказались сотни тысяч домохозяйств в 12 провинциях Южного Таиланда, где проживают почти 1,7 млн человек. О пострадавших иностранцах не сообщается.

Наводнение уже нанесло серьезный экономический ущерб. Затоплены большие участки рисовых полей. Под водой оказались порядка сотни фабрик и заводов. По разным оценкам, ущерб от стихии может превысить 100 млрд батов ($2,8 млрд).

Дождливую погоду на юг Таиланда принес циклон. Премьер- министр Прают Чан-Оча назвал сложившиеся погодные условия «худшими за последние 30 лет». Большинство курортов от наводнения не пострадало.

Последние материалы этого заголовка