Лента новостей

08.01.2010 19:12


Серж Саркисян созвал совещание

Серж Саркисян созвал совещание

Президент Армении Серж Саргсян сегодня созвал совещание, посвященное проводимой в стране политике территориального управления, подведению итогов 2009г. в сфере социально-экономического развития столицы и областей республики, а также планам на 2010г.

В совещании, проведенном в Цахказдоре, принимали участие вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян, мэр Еревана и губернаторы.

Отметив, что 2010г. будет Армении важным годом, с точки зрения восстановления экономики, он подчеркнул, что эффективное решение поставленных задач будет обусловлено также ответственной работой органов территориального управления и местного самоуправления.

Мэр Еревана и губернаторы доложили Саргсяну об итогах за прошлый год в сфере социально-экономического развития, о первостепенных проблемах областного и общинного значения и запланированной работе по их решению.

В ходе совещания обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с реформами в сфере территориального управления, с доходами общин, изменениями, предусматривающимися по части местных налогов и пошлин, а также с тенденциями в экономике регионов. Были затронуты многочисленные проблемы, требующие первоочередного решения в столице и областях республики.

Серж Саргсян подчеркнул необходимость уделения со стороны органов территориального управления большего внимания гражданам и их проблемам и поручил активизировать связь гражданин - органы территориального управления.

По обсужденным вопросам были даны соответствующие распоряжения.

Последние материалы этого заголовка