Политика

21.01.2017 15:44


Сейран Оганян: «Хватит жить одними мечтами!» (видео)

Сейран Оганян: «Хватит жить одними мечтами!» (видео)

Бывший министр обороны РА Сейран Оганян оставил запись на своей странице в «Facebook». В ней говорится:

«Уважаемые соотечественники, боевые товарищи, соратники и единомышленники,

Годы моей службы в Вооруженных силах являются периодом, который нельзя окинуть одним взглядом или представить в нескольких словах. Его можно разделить на месяцы, недели, дни и часы… И каждый из этих отрезков будет иметь свои успехи, достижения и упущения, свои потраченные усилия и нервы, свои дерзновения. Неся ответственность за доверенную мне сферу и наших военнослужащих, за решение проблем армии, я по долгу службы не был полномочен и не мог вмешиваться в деятельность остальных структур.

Сегодня в стране сложилась такая ситуация, когда армия стала, пожалуй, единственной опорой страны, единственной уравновешенной и внушающей доверие силой, а она, как известно, нуждается в крепком тылу.

Разграбленная экономика, усугубляющаяся эмиграция, отчаянность народа и нарастающее недоверие в отношении властей не могут обеспечить армии надежного тыла.

Уровень эмиграции уже переступил опасную для национальной безопасности черту. Ни один здравомыслящий и сердобольный человек не может не быть озабочен подобной картиной.

Будучи военным по профессии, я прекрасно знаю цену дисциплины, волевых решений, непоколебимости, правильного и жесткого слова. Сейчас самое для этого время. Множество вопросов, в том числе в плане утверждения порядка, верховенства закона и искоренения вседозволенности, можно и нужно решать непреклонно, на основе жесткого равенства всех перед законом и без создания отдельных правил игры для своих.

Особую важность я уделяю правильной кадровой политике в каждой из сфер управления, когда специалисты находятся на своих местах и работают четко и дисциплинированно. Однако, к сожалению, в нашей стране этот механизм уже давно расстроен. И очевидно, что общая политическая, экономическая и общественная атмосфера в стране впредь не дает возможности для развития, роста и позитивных изменений.

Как и в любой из армейских структур неуставные отношения разрушают здоровую атмосферу, негативно сказываясь на качестве службы, так и в остальных сферах государства. Сегодня у нас в политике, экономике и обществе, можно сказать, царят неуставные отношения. Неравенство перед законом, несправедливость, предвзятость и вытекающая из них постоянная коррупция, со своими малыми и большими последствиями, являются основой всех проблем.

Предстоящие парламентские выборы предоставят нам возможность исправить ситуацию посредством грамотных изменений и общественной поддержки. Хватит жить одними мечтами о справедливой стране! Начнем, наконец, реализовывать эти мечты!

С уважением, Сейран Оганян».

Последние материалы этого заголовка