Комментарии

27.01.2017 10:50


Пропагандистский принцип Сержа Саргсяна

Пропагандистский принцип Сержа Саргсяна

Применяемый Сержем Саргсяном пропагандистский принцип умещается в рамки известного концепта «Вор громче всех кричит «Держите вора!»».

Он использует против всех своих оппонентов клиентов власти, мины и «независимые» СМИ. Их функцией является превращение Армении в королевство кривых зеркал и защита Сержа Саргсяна в «оппозиционной» риторике.

Во всех тех вопросах, где Серж Саргсян является главным ответственным, предпринимается попытка свалить всё на других. При этом действует аналогичная для всех схема, и на оппонентов руководителя РПА набрасываются на одни и те же темы, руководствуясь геббельским принципом «Чем больше будет ложь, тем скорее в нее поверят».

Излюбленными темами Сержа Саргсяна являются «1 марта», экономический спад, апрельская война, состояние армии. То есть все те темы, где он является ответственным номер один. Но, как выясняется, посредством «барабанов» власти, подорванных «мин» и «независимых» он постоянно связывает их с другими.

Реальность в том, что 1 марта 2008 года Серж Саргсян не сидел у себя дома и плакался в жилетку, скорбя по жертвам, а оперативно отслеживал ситуацию из своего премьерского кресла и управлял процессом. Он является главным и единственным выгодополучателем «1 марта». Не будь этих событий, Саргсян находился бы где угодно, но никак не на Баграмяна 26.

Действительность в том, что главным ответственным за ситуацию в армии по долгу службы является Серж Саргсян, и пусть «ярые оппозиционеры» не пытаются в рамках просержевской программы искать с пеной у рта других ответственных.

За апрельские события прошлого года С. Саргсян также несет прямую ответственность.

Обнаглевший Азербайджан является прямым следствием «футбольной» дипломатии, пораженческой позиции армянской стороны в переговорах по Карабаху, резкого спада нашей экономики и повсеместной коррупции.

Если попытаются сказать, мол, в чем здесь вина Сержа Саргсяна, раз перемирие нарушил Алиев, то это не прокатит. Не знаем, что ему говорили изнутри армии, но хотя бы извне бывший командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян предупредил его в личном письме об ожидающихся развитиях, указав на необходимые для принятия в этом направлении меры, но Серж Саргсян и пальцем о палец не ударил. Вернее, ударил, но в совсем другой сфере.

После казанского процесса 2011 года Алиев интенсивно готовился к войне, а Саргсян – к «набору процентов» на выборах. В результате мы понесли как человеческие, так и территориальные потери.

То же самое и по части экономического положения. Саргсян занят построением «Экономики одного олигарха» и развитием семейного бизнеса, но посредством своих СМИ и «барабанов» распространяет, что во всем виноват тот-то и тот-то. Вчера виновным за экономическую ситуацию в стране провозглашался в подконтрольных президентскому дворцу СМИ Овик Абрамян (Тиграна Саркисяна руководитель РПА защищал всегда, так как тот справлялся со своей обязанность по построению «Экономики одного олигарха» хорошо), а сегодня – премьер Карен Карапетян.

Итак, Сарж Саргсян занят не пиаром своего позитива, а попытками очернить оппонентов. О позитиве не говорится, так как его попросту нет, а визави очерняет, чтобы не было заметно собственной замаранности. Короткое время большинство обманывать можно, но в течение продолжительного времени это нереально.

Корюн Манукян

P.S. После решения Овика Абрамяна о выходе из РПА президентский дворец, попытавшись поднять информационную шумиху и увести от темы, раньше времени и весьма дешевым способом подорвал одну из своих переприватизированных на оппозиционном поле «мин», вернее – «миночек». Жалко парня.

Последние материалы этого заголовка