Лента новостей

10.11.2010 15:25


Правительство работает так, как умеет

Правительство работает так, как умеет

«В новейшей истории Армении создалась исключительная ситуация, когда политическая партия имеет 3 высшие должности - должность президента, председателя НС и главы правительства»,- сказал на встрече с журналистами в клубе «Айэли» председатель Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян. По его мнению,  в этой исключительной ситуации Армения должна иметь исключительную возможность принимать и претворять в жизнь  политические решения, поскольку нет оппозиции.

Однако он не видит, что существенных изменений, решений, которые привели бы к интенсивному развитию страны или повышению уровня благосостояния общества. Оценка властей Армении, по словам Арсеняна, следующая: «Управление неэффективно и несправедливо».

Депутат фракции «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян, в свою очередь, отметил, что он не оценивает так, как хотел бы и думает. По его словам, нельзя говорить, что всë очень хорошо, лишь исходя из того, что он представитель коалиции.

«Не могу сказать, что у нас есть высокий уровень управления. Правительство работает так, как умеет», - подчеркнул он.

В связи с этим Гурген Арсенян привел в пример американские фильмы жанра вестерн, в которых, когда напивались и начинали драться говорили: «Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет».

В. Бостанджян добавил, что это относится к любой сфере человеческой деятельности.

«Если потенциал человека ограниченный  и не отличается особой роскошью, он не может сделать большее».

7or.am

Последние материалы этого заголовка