Комментарии

10.11.2010 16:00


«Как же ты меня поддержал...!»

«Как же ты меня поддержал...!»

Как вы считаете, дорогие соотечественники, после того дня, как «Оринац еркир» (ОЕК) заявила, что на предстоящих президентских выборах будет поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна, кто-то выразил сомнение, что ОЕК, тем не менее, не будет поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна? Я никого такого не знаю и в СМИ даже строчки об этом не встречал. Напротив, читал, что раз ОЕК сказал, то значит, поддержит. А иначе для чего ОЕК нужно было делать подобное заявление, если не хотел поддерживать? Сейчас не хочу вспоминать утверждения председателя Союза политологов Армении Амаяка Ованнисяна, чтобы лишний раз не нервировать уважаемых ОЕК-овцев.

Вместе с тем, когда ОЕК-овцы оказываются в пресс-клубах, то постоянно напоминают, что они не нарушат своего обещание, выполнят, обязательно выполнят и тому подобное.

Безусловно, помнить об обещании - положительное качество, выполнить обещание - похвально, а выполнить своевременно - достойно особого почтения. Но можете сказать, признаком чего является постоянное напоминание окружающим своего обещания?

Брат, я гражданин Республики Армения, у меня полно проблем, у меня очень мало прав и множество обязательств перед моей страной. Для чего каждый день напоминаете мне какую-то глупость, которая не имеет никакого отношения ни к моим правам, ни к обязанностям, ни, тем более, к заботам? Когда вы поймете, уважаемые ОЕК-овцы, что поддержка Артуром Багдасаряном Сержа Саргсяна для меня значит абсолютно столько же, что и поддержка Фиделя Кастро его братом? Когда-нибудь, до 2013г., признаете хотя бы, что это вопрос, который актуален лишь в вашем партийном активе и совершенно не имеет отношения к гражданам РА? Этот вопрос даже к РПА не имеет отношения. Более того, не имеет отношения к Сержу Саргсяну. Дали слово - выполняйте! Всё!

И потом, почему обесцениваете данное вами обещание? Это же не обещание, данное рядовым гражданам РА,  живущим в рамках Конституции страны, чтобы вы попытались не выполнить его. Понимаем, мы рядовые граждане, но, в конце концов, мы же не ученики спецшколы.

А сейчас скажу то, что я думаю о подобном поведении ОЕК-овцев.

Иногда, когда очередное признание «Оринац еркир» совпадает с очередным митингом АНК, даже думаю, что, может быть, это власти РА таким образом делают Левону Тер-Петросяну «атата», мол, посмотри, что сделают Артур Багдасарян и Эгине Бишарян на следующих президентских выборах. Если это является главной причиной репертуара ОЕК, то, дорогие соотечественники, покажите мне дверь первой попавшейся психушки, поскольку даже там лучше, чем на территории между Артуром Багдасаряном и Левоном Тер-Петросяном, которая зовется «Армянским миром». Вай, вай, вай, а кого же еще Левон Тер-Петросян должен назвать предателем и подонком на следующих выборах? Вот таким образом ослабят словарный запас АНК.

А, может быть, хотят дать что-то понять ежедневно посещающим Армению европейским и не только европейским структурам? Например, что плохого будет, если они увидят, что в Армении и два с половиной года после выборов есть поддерживающие правящую силу? Вариант, конечно. Но плохо то, что иностранцы смотрят на всё это через собственную призму и с не меньшим нашего удивлением следят за этими бесконечными признаниями в любви. Уже не говоря о том, что цивилизованный европеец, по меньшей мере, может косо смотреть на ту политическую силу, которая ежедневно говорит о том, какой она должна быть два с половиной года спустя. Ну, знаете, европейцы очень большого мнения об Армении и о нас, а потому вдруг спросят у ОЕК о том, неужто они считают, что за два с половиной года ни в стране, ни в их рядах никаких изменений не произойдет.

В действительности, этот вариант с показом европейцам чего-либо, также как и пояснение чего-либо Левону Тер-Петросяну, крайне невероятны. Мы рассмотрели их лишь для того, чтобы не оставить их без внимания.

Следовательно, в чем истинная причина этого политического повтора? Может быть, будет правильно искать ее внутри самой коалиции? Там есть силы, которые говорят о желании и возможности получить на предстоящих парламентских выборах «50+1» процент, а ничего не имеющая, чтобы противопоставить им РПА вот так защищается каждый день, мол, смотрите, у меня есть такой бойкий союзник как ОЕК. Вы ведь видите, что территория между ними тоже не подарок? Желание спросить об адресе психушки снова становится актуальным.

Ладно, что делать? Всей нацией закрыть уши или попросить «Оринац еркир» перерегистрироваться в качестве организации РПА «Оринац еркир» и уже не доставать тем, что будут поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна? Смотрите, не поддержите так, чтобы остальные поддерживающие разочаровались.

Эдик Андреасян

Последние материалы этого заголовка