Мнение

02.02.2017 11:27


Баку готов отказаться от своего военнослужащего – Минобороны НКР

Баку готов отказаться от своего военнослужащего – Минобороны НКР

Заявление Баку о непричастности плененного 1 февраля карабахскими силами азербайджанского солдата свидетельствует о его готовности отказаться от своего военнослужащего. Об этом на своей странице в «Facebook» написал пресс-секретарь Минобороны НКР Сенор Асратян.

Накануне карабахское оборонное ведомство сообщило, что в результате противодиверсионной операции армянским силам удалось пленить военнослужащего ВС Азербайджана Эльнура Хусейнзаде (1995 г.р., уроженца города Барда). Позднее азербайджанское Минобороны заявило, что указанное лицо демобилизовано из армии из-за нарушения дисциплины и не числится в Вооруженных силах страны.

«То, что азербайджанская сторона в любой безвыходной ситуации готова отказаться от собственного военнослужащего и выставлять его сначала дезертиром, а потом лицом, никак не связанным с вооруженными силами, понятно и полностью укладывается в ее логику.

Однако нелогично и непонятно, как может демобилизованный военнослужащий проникнуть в межпозиционную зону в военной форме, вооруженный, более того, в составе диверсионной группы пытаться совершить действия спецназначения и в результате оказаться в руках армян», – написал Асратян.

Последние материалы этого заголовка