Мир

03.02.2017 10:35


Группа сенаторов призвала Трампа ужесточить санкции против Ирана

Группа сенаторов призвала Трампа ужесточить санкции против Ирана

Группа сенаторов США призвала в четверг президента Дональда Трампа ужесточить санкции против Ирана после испытания иранской баллистической ракеты, сообщает РИА «Новости».

«Необходима полная реализация существующих санкций и введение дополнительных санкций на Иран из-за его программы создания баллистических ракет», – говорится в заявлении, которое подписали 22 сенатора из 100.

Среди подписавшихся представители обеих партий в Сенате, в том числе влиятельные сенаторы Боб Коркер, Бен Кардин, Линдси Грэм, Марко Рубио и Тим Кейн. Сенаторы заверили Трампа, что поддержат его «усилия по привлечению Ирана к ответственности».

Администрация Трампа готовит новые санкции против Ирана, которые могут ввести уже на текущей неделе, сообщало ранее агентство «Reuters» со ссылкой на источники. По его данным, санкции могут быть введены 3 февраля против 8 организаций по обвинениям в поддержке терроризма и против примерно 17 – в соответствии с более ранним указом президента США о распространении оружия массового уничтожения.

Санкции будут введены отчасти в качестве ответа на недавнее испытание Ираном баллистической ракеты, уточняет агентство. Предполагается, что соглашение с Ираном о мирном характере ядерной программы Тегерана не будет затронуто санкциями.

Последние материалы этого заголовка