Мир

06.02.2017 11:15

Камерун стал пятикратным чемпионом Африки

Национальная сборная Камеруна победила команду Египта в решающем матче Кубка Африканских наций, завершившегося в Габоне. Счет игры – 2:1 в пользу «неукротимых львов», сообщает «Vesti.ru».

Эта победа стала для Камеруна пятой истории турнира, последний раз камерунцы завоевывали титул в 2002 году. При этом победа стала для сборной Камеруна волевой и пришла лишь на последних минутах основного времени. Победители уступали по ходу игры 0:1, однако совершили камбэк. Египтяне открыли счет на 22-й минуте – Эль-Ненни. Но на 59-й минуте Нкулу восстановил равновесие, а победным стал гол Абубакара на 88-й минуте.

После матча организаторы признали хавбека сборной Камеруна Бассогога лучшим игроком «Africa Cup-2017». 21-летний футболист провел на турнире все 6 матчей, в которых забил один гол.