Лента новостей

11.11.2010 09:34


«Независимая» газета: «Военный сценарий Карабахского конфликта воистину ужасающ»

В известной российской «Независимой» газете была опубликована статья, посвященная Карабахскому конфликту и вероятности возобновления военных действий в Арцахе.

«Официальные лица Азербайджана и Армении не в первый раз заявляют о своей боевой готовности. На этом можно было бы не концентрировать внимание, если бы не саммит ОБСЕ в Астане 1-2 декабря, на котором, по прогнозам некоторых СМИ, ожидаются подвижки в урегулировании Карабахского конфликта. Подобный оптимизм объяснить трудно - несмотря на усилия курирующей переговорный процесс МГ ОБСЕ и других патронатов, позиции сторон остаются диаметрально противоположными», - отмечается в статье, с указанием на то, что военный сценарий Карабахского конфликта воистину ужасающ.

«В боевые действия в Карабахе так или иначе могут быть втянуты соседние страны: Турция как стратегический партнер Азербайджана, Россия - как стратегический партнер Армении. Может не остаться в стороне и Грузия, где проживают довольно многочисленные армянская и азербайджанская диаспоры», - отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка