Лента новостей

10.01.2010 15:37


АНК относительно избирательных нарушений

13.30

На избирательном участке 10/14 две группы граждан, чьи имена отсутствовали в избирательных списках, пытались проголосовать. В результате вмешательства наблюдателей и журналистов, попытка была пресечена.

13.30

Председатель участковой избирательной комиссии 10/24 Степан Адамян препятствовал работе журналиста Марине Харатян. Инцидент сопровождался угрозами в адрес журналистов.

14.00

В помещении избирательного участка 10/14 скопилось около 50 человек. Требование зафиксировать правонарушение было отклонено председателем участковой избирательной комиссии, а некто Армен Саакян, который явился и зарегистрировался в качестве наблюдателя от «Института свободного общества», угрожал журналистке Кристине Ханумян физической расправой. Все это сопровождалось ругательствами. Председатель участковой избирательной комиссии отказался составить протокол по данному факту. Тот же субъект угрожал и на избирательном участке 10/12.

14.35

Избирательный участок 10/18

Заместитель руководителя Арабкирского муниципалитета Акоп Акопян вошел в участок и стал угрожать наблюдателям и журналистам. Затем он попытался предстать в качестве наблюдателя.

14.40

Возле избирательного участка 10/09 образовалось скопление людей. Доверенные лица Никола Пашиняна, прибывшие на место после поступления сигнала, подверглись нападению со стороны порядка 20 лиц. Полицейские, присутствовавшие при драке, по сути, не предприняли в отношении нападавших каких-либо мер. В настоящее время 3 членов штаба Никола Пашиняна, в том числе председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян, с травмами доставлены в клиническую больницу №1. 

Последние материалы этого заголовка