Комментарии

07.02.2017 09:40


«Рейтинговая» манипуляция и «управляемый» хаос

«Рейтинговая» манипуляция и «управляемый» хаос

Конституционные изменения и новый Избирательный кодекс заложили «законодательные» основы хаоса внутри государства.

Судя по всему, Серж Саргсян руководствуется принципом «После меня хоть расколотая Армения». Запланировано внедрить модель управляемого хаоса, но имеются все предпосылки, что хаос станет неуправляемым и проглотит самого заказчика.

В Армении на деле совершен переход на полностью мажоритарную избирательную систему, хотя в свое время властные спикеры и приближенные к власти демагоги с пеной у рта настаивали, что «всё справедливо», мы переходим на 100-процентно пропорциональную систему и т.д., и т.п.

В условиях новой избирательной системы практически нивелирована роль партий, а программно-идеологическая составляющая политических сил получила третьестепенное значение.

Если в прошлом в Национальном собрании было 41 мажоритарное место, то сейчас ему на смену пришли 164 «рейтинговых» кандидата, которые должны бороться за депутатские мандаты в разделенной на 13 избирательных округов Армении. Более разрозненной Армении трудно себе представить.

Руководитель РПА прекрасно знает, что рейтинг партии и его самого колеблется в пределах 5 процентов. Посредством 164 «рейтинговых» он пытается в прямом смысле этого слова купить отсутствующий рейтинг у общественности.

Саргсян прячется за «рейтинговыми» кандидатами. Кандидатами, которые уже начали грызться друг с другом. По этой же причине «рейтинговая» манипуляция обернется против своего же режиссера, так как, согласно классику, огурец обладает свойством взрастать неправильно.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка