Лента новостей

11.11.2010 11:40


Первая леди Азербайджана обошла всех кандидатов по проценту голосов

Первая леди Азербайджана обошла всех кандидатов по проценту голосов

На парламентских выборах в Азербайджане наибольший процент голосов среди всех кандидатов набрала первая леди страны, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева.

Согласно официальной информации ЦИК, кандидат от Хазарского избирательного округа №14 Мехрибан Алиева набрала 94,49 % голосов. За первую леди Азербайджана проголосовали 31 797 из 34 152 избирателей в данном округе.

Явка избирателей в 14-м округе составила 78,21%. Мониторинг процесса голосования здесь вели 359 местных наблюдателей, а также представители миссий ОБСЕ, ПАСЕ и СНГ.

Напомним, что согласно международные организациям, прошедшие в Азербайджане парламентские выборы не соответствовали международным стандартам. В частности, в  заявлении официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули отмечено: «Прошедшие 7 ноября парламентские выборы в Азербайджане были мирными. Однако США согласны с предварительным суждением, высказанным наблюдательной миссией от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, что порядок проведения этих выборов в целом недостаточен, чтобы говорить о значимом прогрессе в демократическом развитии страны».

Последние материалы этого заголовка