Лента новостей

11.11.2010 15:35


К. Затулин: «Военная угроза висит сегодня в воздухе»

К. Затулин: «Военная угроза висит сегодня в воздухе»

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин положительно оценивает процесс урегулирования Карабахского конфликта и  всегда негативно относится к нарушению этого процесса. Об этом он заявил на пресс-конференции в НС РА.

«Возобновление стрельбы на линии прекращения огня является грубым нарушением "статус-кво". Тот, кто прибегает к этим нарушениям, а инициатива принадлежит здесь азербайджанской стороне, является очень серьезной проблемой, угрозой миру в регионе»,- заявил Затулин.

Он подчеркнул, что военная угроза висит сегодня в воздухе. Россия не заинтересована в новой войне в регионе. При этом Затулин выразил обеспокоенность ростом напряженности в зоне урегулирования Карабахского конфликта.

Напомним, что сегодня в Ереване началась работа 19-го заседания армяно-российской Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения.

7or.am

Последние материалы этого заголовка