Политика

14.02.2017 15:00


Степан Маргарян: «На оппозиционном поле сформировалась серьезная сила»

Степан Маргарян: «На оппозиционном поле сформировалась серьезная сила»

Предвыборный список альянса «Оганян-Раффи-Осканян» не готов и сегодня, он будет представлен в ближайшие день-два. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-председатель партии «Консолидация» Степан Маргарян, комментируя публикации в прессе, согласно которым список был составлен заранее.

Маргарян отметил, что отказавшийся от сотрудничества в рамках соглашения между партиями «Консолидация», «Третья республика» и Демократическая партии Армении председатель ДПА Арам Саркисян не принимал участия в обсуждениях, так как в эти дни отсутствовал в городе.

«В Армении альянсы формируются очень трудно, и заявление о сотрудничестве с этими силами имело тактическое значение. Мы действительно хотели, чтобы альянс был максимально широким. Это могло стать серьезным фактором для достижения изменений в Армении», – сказал Маргарян.

Он также добавил, что сформировавшийся альянс «Оганян-Раффи-Осканян» весьма солиден, и на оппозиционном поле образовалась серьезная оппозиционная сила, претендующая на достижение серьезных результатов.

«Хотелось бы, чтобы будущее Национальное собрание было представителем интересов общества, чтобы не было политической монополии одной силы. Это основа основ, так как политическая монополия приводит к экономической монополии», – подчеркнул вице-председатель партии «Консолидация».

7or.am

Последние материалы этого заголовка