Лента новостей

12.11.2010 11:23


Какое отношение имеет премьер-министр РА Тигран Саркисян к заводу «Наирит»?

Какое отношение имеет премьер-министр РА Тигран Саркисян к заводу «Наирит»?

Сотрудники завода «Наирит» проводят акцию протеста у резиденции президента РА. 5 сотрудников завода вошли в резиденцию президента с целью представить свои требования. Вместе с ними в здание вошел директор  завода Ваан Мелконян, который попытается дать разъяснения.

Отметим, что сотрудники завода протестуют против того, что им уже 3 месяца не выдают зарплату, а также по поводу того, что завод длительное время находится в плачевном состоянии. Кроме того, работники выражают протест против неравномерной зарплаты, отмечая, в частности, что администрация получает довольно высокую зарплату, но, по сути, ничего не делает. Там работают в основном девушки в коротких юбках, каждый перерыв которых равен зарплате простого работника. По словам демонстрантов, директор Ваан Мелконян получает зарплату примерно в 4 млн. драмов, в то время как их зарплата колеблется от 50 до 80 тысяч драмов.

Примечательно, что волну протеса подняли все сотрудники завода, кроме администрации, которая состоит из родственников и знакомых Ваана Мелконяна.

В беседе с «7or» директор завода «Наирит» Ваан Мелконян опроверг информацию о том, что премьер-министр РА  имеет какое-либо отношение к заводу, отметив, что Тигран Саркисян связан с заводом «Наирит» в той мере, в какой позволяет его должность премьер-министра РА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка