Лента новостей

12.11.2010 13:45


Обсуждение проекта резолюции по Карабахскому вопросу в ПА НАТО отложено по предложению Азербайджана - Аскеров

Как сообщают азербайджанские СМИ, руководитель делегации ПА НАТО, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров заявил, что обсуждение проекта резолюции относительно Нагорного Карабаха в ПА НАТО отложено по предложению Азербайджана.

З. Аскеров отметил, что азербайджанская делегация не принимает участие на заседании ПА НАТО, которое пройдет в Польше с 13 по 16 ноября, по причине  прошедших в стране парламентских выборов, а также направленного президенту ПА НАТО официального обращения  относительно отсрочки  обсуждения проекта резолюции до очередной сессии.

«Армянская сторона пытается представить так, что обсуждение проекта резолюции якобы отложено благодаря их серьезным усилиям, что не соответствует действительности. Мы сами обратились в связи с отсрочкой обсуждения, и предложение было принято»,- отметил Аскеров.

Отметим, что раннее руководитель делегации парламента Армении в ПА НАТО, руководитель молодежной организации РПА Карен Авакян заявил, что обсуждение резолюции было отсрочено благодаря усилиям армянской делегации.

 

Последние материалы этого заголовка