Лента новостей

12.11.2010 15:12


Политические силы рано начали подготовку к выборам?

Политические силы рано начали подготовку к выборам?

В ответ на вопрос журналистов относительно вероятности проведения внеочередных выборов, координатор АНК Левон Зурабян заявил, что вопрос должен был звучать по-другому: «Необходимы ли внеочередные выборы?»

«Вот тогда наступит момент истины, и в ответе на этот вопрос станет ясно, обслуживает ли этот деятель режим, готов ли он смириться с существованием этой  власти или считает, что необходимо софрмировать легитимную, чистую власть», - подчеркнул он.

Что касается стратегии АНК, то, по словам  Зурабяна, их  задачей  является создание предпосылок внеочередных выборов, а не в требовании сформировать атмосферу, в которой эти выборы, в конце концов,  состоялись бы.

По мнению координатора АНК, тех, кто сомневается или избегает ответа, нужно  поставить в такую ситуацию, чтобы они могли сориентироваться с ответом, и, наконец, сузилось бы кольцо вокруг властей.

Зурабян также добавил, что по его мнению, не считая АНК, впервые в  Армении  остальные политические силы, очень рано начали готовиться к парламентским выборам, что является беспрецедентным.

7or.am

Последние материалы этого заголовка