Лента новостей

12.01.2010 12:37


Лавров обсудит в Ереване процесс Карабахского урегулирования

Переговорный процесс по урегулированию Нагорно-карабахского конфликта обсудят в Ереване министр иностранных дел России Сергей Лавров и представители высшего руководства Армении. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, развитие российско-армянских отношений носит поступательный и многоплановый характер. "Несмотря на глобальные кризисные явления, российско-армянское торгово-экономическое, военно-политическое, гуманитарное и межрегиональное взаимодействие демонстрирует в целом положительные тенденции развития", - отметил он. Он также отметил, что торгово-экономическое сотрудничество Армении с Россией способствует стабилизации социально-экономического положения республики. "В частности, в июне 2009 года Армении предоставлен российский долгосрочный государственный кредит в размере 500 миллионов долларов США. Последовательно реализуются совместные масштабные инвестиционные проекты в сферах энергетики и транспорта", - отметил он.

Отметим, что глава МИД России прибудет в Армению 13-14 января.

Добавим, что по приглашению российского премьер-министра Владимира Путина  с рабочим визитом 12-13 января в России находится премьер-министр Турции Эрдоган.

                   По сообщению «Регнум»

 

 

 

Последние материалы этого заголовка