Лента новостей

12.11.2010 16:57


Участников «G20» в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами

Участников «G20» в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами

Как сообщает «The Daily Mail», западных дипломатов, работающих на саммите «G20» в Сеуле, встревожили слухи о том, что Пхеньян планирует провести диверсию против лидеров стран-участниц саммита.

Согласно анонимной информации, КНДР решил расстроить саммит, и  для этого собирается запустить через границу на юг воздушные шары, начиненные отравляющими газами или спорами опасных микроорганизмов.

В американской делегации эти данные восприняли настолько серьезно, что госсекретарь Хиллари Клинтон обратилась к китайским коллегам с просьбой повлиять на Северную Корею и не допустить диверсии. Более того, южнокорейские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности.

Местные сетевые СМИ сообщают и некоторые подробности якобы готовящегося заговора. Согласно этим данным, придумать способ срыва встречи лидер КНДР Ким Чен Ир поручил своему сыну и преемнику Ким Чон Ыну.

Независимого подтверждения информации о готовящейся диверсии пока не было. Кто или что является первоначальным источником этих данных, также неизвестно.

 

 

Последние материалы этого заголовка