Комментарии

07.03.2017 12:30


Когда безопасность олицетворяет Серж Саргсян

Когда безопасность олицетворяет Серж Саргсян

РПА, вернее – Серж Саргсян, предстала перед обществом с лозунгом «Безопасность и прогресс».

Судя по пропагандистским кодам властей, обеспечивающим безопасность преподносится Серж Саргсян, а прогрессКарен Карапетян.

Из «реинкарнационного» ролика РПА становится ясно, что власти хотят изменений (в какую сторону, из песни не проясняется).

Заметим, что в агитационных «месседжах» президентского дворца присутствует огромная доля блефа, а точнее – блефом в этих «месседжах» является практически всё.

Во-первых, по части безопасности. Годы президентства Сержа Саргсяна показали, что в вопросе обеспечения безопасности он провалился. Эмиграция, экономический откат, рост бедности, сокращение инвестиций, бегство капитала, нанесенный печально известной «футбольной» дипломатией урон и, как следствие всего этого, нежелательные итоги четырехдневных боев в апреле 2016 года – яркое тому подтверждение.

Что касается прогресса, то здесь прибегли к политтехнологическому блефу.

Опросы и экспертные оценки показывают, что внутри властной системы наиболее высоким рейтингом обладает премьер Карен Карапетян. Об этом знает также Серж Саргсян, который спрятался за ним и пытается использовать данный рейтинг.

Почему же Карапетян согласился на эту роль, вопрос другой. В данном случае блеф в том, что Карапетяна в списке РПА нет, а ставку Саргсян делает на возглавляющего список РПА Вигена Саркисяна, которого спокойно может использовать в рамках своих личных планов в качестве наместника. Действующая при Саргсяне пресса уже ввела в оборот тезис о том, что руководитель РПА «кинет» Карапетяна и попытается воспроизвести в 2018 году свою власть в статусе премьера.

Саргсян и не скрывает, что хочет остаться у руля госуправления. Следовательно, блефом является то, что у правящей силы присутствует желание изменений и стремление к обеспечению прогресса.

Да и, пока обеспечивающим безопасность остается Серж Саргсян, пусть даже Адам Смит, Джон Кейнс и все лауреаты Нобелевской премии по экономике вместе взятые десантируются в Армении, наша экономика прогресса не добьется. Проводимая Сержем Саргсяном политика и его представления о системе государственного управления являются серьезнейшими угрозами безопасности Армении и Арцаха. Так что, избранный президентским дворцом лозунг сам по себе звучит как угроза.

По части же песни-ролика практически всё сказано в интернете: преподнесена фальшивая Армения – в псевдоцветах и фальшивых эмоциях. Ролик не спасли даже фальшивые «селфи» и «менеджер» ударных инструментов, так как стиль регги и «сочные» кадры не имеют какого-либо отношения к Армении, которую построил и хочет продолжить строить Серж Саргсян.

В возглавляемой Сержем Саргсяном системе управления доминируют рабис, распущенные нравы и азиатское мышление. Так что, регги и «ударником» подменить реальность не удастся. Тем более что все знают: самой хитовой в ходе властных застолий является песня «Патронташ» – в сопровождении ставшего «классическим» президентского танца.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка