Комментарии

09.03.2017 10:30


Почему Серж Саргсян прибег к помощи Карена Карапетяна

Почему Серж Саргсян прибег к помощи Карена Карапетяна

Вся агиткампания РПА основана на политтехнологическом блефе. Это сродни игре в напёрстки, когда шарик уже давно не под ними (находится в руках вращающего напёрстки), но попавшим в ловушку лохам предлагается выбрать, в каком из них находится этот самый шарик.

«Напёрстком» РПА является пропорциональный список партии, в который не включен премьер-министр Карен Карапетян. Список возглавляет Виген Саркисян, исполняющий функцию «зицпредседателя Фунта» для руководителя РПА. Последнего тоже нет списке, что также является блефом, так как он присутствует в нем в лице Вигена Саркисяна, Карена Авагяна, Галуста Саакяна, Армена Ашотяна, Аракела Мовсисяна (Шмайса), генерала Манвела, Самвела Алексаняна и других представителей идеологического крыла РПА.

Серж Саргсян не вошел в список, чтобы не раздражать общество, а к помощи Карена Карапетяна, не находящегося в списке, и превращению его в пиар-лицо РПА прибег, так как из властной команды хоть каким-то рейтингом в обществе обладает лишь премьер, и только он не вызывает у людей аллергии.

Судя по всему, у Сержа Саргсяна и Карена Карапетяна свои собственные расчеты.

Саргсян, с одной стороны, хочет использовать рейтинг Карапетяна в текущей агиткампании, чтобы суметь «легитимировать» подспудный «набор» процентов для РПА, а с другой – пытается по возможности износить этот рейтинг в ходе избирательной агитации.

С каким расчетом Карапетян вошел в агитационную суматоху, станет ясно после 3 апреля. По крайней мере, Серж Саргсян не скрывает, что его целью является воспроизводство своей власти в 2018 году в статусе премьера.

Однако самым главным является реализация расчета граждан РА. Расчета по части смены власти.

Айк Усунц

P.S. Другим пропагандистским блефом РПА является то, что они не позиционируют как власти. Прикинулись шлангами и заявляют о каких-то изменениях.

При наблюдении за ходом агиткампании складывается впечатление, что власти в нашей стране нет, а выступающие от ее имени являются невинными овечками.

Фактически, Серж Саргсян решил надеть на волков овечьи шкуры – в рамках программы «Скольких баранов проведем, и то прок».

Последние материалы этого заголовка