Политика

10.03.2017 11:50


Альянс ОРО в Котайкском марзе: предвыборная встреча в Раздане (видео)

Альянс ОРО в Котайкском марзе: предвыборная встреча в Раздане (видео)

Члены альянса «Оганян-Раффи-Осканян» во главе с первой тройкой пропорционального списка политической силы – генерал-полковником Сейраном Оганяном, вице-председателем партии «Наследие» Арменом Мартиросяном и председателем партии «Консолидация» Варданом Осканяном – посетили в рамках предвыборной агиткампании Котайкский марз. Первая встреча прошла в городе Раздан.

Обращаясь к разданцам, Армен Мартиросян отметил, что в мире мало примеров альянсов, в которых есть 2 министра иностранных дел и 1 министр обороны.

«Альянс «Оганян-Раффи-Осканян» идет, чтобы добиться коренных изменений в стране. Первым шагом будет освобождение всех политзаключенных. Каждый гражданин сможет осуществлять свободную политическую деятельность», – заявил Мартиросян.

В обращении к горожанам председатель партии «Консолидация» Вардан Осканян отметил, что альянс убежден в том, что изменения необходимы не для завтрашнего дня, а именно для сегодняшнего.

«Есть проблемы, которые можно решить в первый же день, в первые же часы – необходима всего лишь политическая воля. Поверьте, что выборами действительно можно сменить власть. Если к власти придут преданные своему делу и опытные люди, ситуацию очень быстро можно будет исправить. Главной причиной сегодняшнего состояния является бездействие властей, отсутствие у них желания изменений. Их интересуют лишь посты и деньги, обогащение», – сказал Осканян.

По словам бывшего министра обороны РА генерал-полковника Сейрана Оганяна, желанием альянса является пребывание рядом с народом.

«Служа долгие годы в армии, я всегда ставил на одну плоскость солдата, защитника границ своей родины и каждого гражданина РА. По сути, мы хотим коренных реформ, возвращения власти народу. За эти 25 лет власть в руках народа находилась довольно короткий срок. Мы пережили за эти годы периоды застоев, и все мы хотим посредством смены политических команд, их взаимного дополнения начать эффективнее управлять страной и повести ее к развитию», – отметил, в частности, Оганян.

Сегодня запланированы встречи также с жителями Чаренцавана, Нор Ачна и Абовяна.

Последние материалы этого заголовка