Лента новостей

13.11.2010 12:20


Пролетая над территорией Армении, Абдулла Гюль говорил об армяно-турецком процессе

Пролетая над территорией Армении, Абдулла Гюль говорил об армяно-турецком процессе

Пролетая по пути из Туркменистана в Турцию через воздушное пространство Армении, президент Турции Абдулла Гюль ответил в самолете на вопросы журналиста. Об этом сообщает агентство «Ermenihaber.am», добавляя, что Гюль коснулся армяно-турецких отношений.

«В де-факто существующем сегодня процессе ни одна из сторон не находится в выгодной позиции. Если в качестве альтернативы было бы только превосходное сотрудничество, решение проблем и исчезновение всех подозрений, началось бы масштабное экономическое сотрудничество. За короткий период на Кавказе мог бы произойти прорыв. Быть лишенным этого - не выгодно никому. Был дан смелый старт, который начался с моего письма»,- заявил президент Турции.

Отвечая на вопрос относительно новой инициативы с его стороны, Гюль сказал:

«Мы действительно работаем. Мы проводим работу, связанную с Кавказом. Это одно из дел, которое мы начали. В этой связи, я уже даю поручения соответствующим органам. Некоторым министрам и независимым учреждениям я поручаю сделать различную работу. Мы постоянно на связи с Саргсяном, Алиевым, Путиным и Медведевым. Вопрос остается накаленным. Психологический барьер преодолен».

Последние материалы этого заголовка