Политика

12.01.2010 16:37


Арташес Гегамян выразил благодарность всем членам избирательной комиссии

Арташес Гегамян выразил благодарность всем членам избирательной комиссии

Когда «7or» попросил у председателя партии «Национальное единение» Арташеса Гегамяна оценить выборы, произошедшие в 10-м избирательном округе, он предложил ознакомиться с интервью, данном им газете» Аравот».    

«Если попытаемся беспристрастно оценить ход выборов, то должен отметить, что этими выборами в РА стартовало формирование новой политической культуры. Проясню мысль, это был первый случай, когда   партии, составляющие власти, в лице своих представителей, включенных в комиссии, проявили исключительно беспристрастное отношение, встали выше какого-либо внутрипартийного интереса и своей сдержанностью, профессиональными действиями  сделали все возможное, чтобы выборы прошли созвучно требованиям «Избирательного кодекса» и Конституции РА. Пользуясь случаем, я выражаю благодарность всем членам избирательной комиссии, независимо от их партийной принадлежности. Наши многочисленные наблюдатели и доверенные лица, ночью подытоживая результаты, сказали, что необходимо иметь большое политическое сознание, иметь большой профессионализм, чтобы противостоять тем многочисленным провокационным действиям, которые пытались осуществить представители АНК.  Целью последних отнюдь не было то, чтобы выборы прошли в соответствии с требованиями ИК, а единственной целью было во всех 34-х избирательных участках осуществить провокационные действия, препятствуя нормальному ходу выборов. И не случайно, что у отдельных избирателей и доверенных лиц чаша терпения переполнилась до такой степени, что были вынуждены перейти к рукопашной», - сказал в интервью А.Гегамян.     

А. Гегамян отметил также, что в парламенте их депутат Ара Симонян, несомненно, будет сотрудничать с фракцией РПА относительно тех вопросов, которые обусловлены предвыборной программой президента.    

«Если вы были внимательны, наши предвыборные программы имеют очень созвучные положения. Что касается программ правительства, то у нашей партии есть серьезные замечания. Об этом, думаю, Ара Симонян сможет говорить с трибуны НС, будучи очень образованной личностью», - отметил председатель НЕ.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка