Мир

15.03.2017 10:54


Путин и Эрдоган обсудили возможные поставки С-400 в Турцию

Путин и Эрдоган обсудили возможные поставки С-400 в Турцию

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в ходе переговоров в Москве на прошлой неделе обсудили возможность поставок турецкой стороне систем противовоздушной обороны С-400, пишут в среду «Известия».

По информации газеты, турецкая сторона высказала заинтересованность в покупке С-400 и пока приценивается к возможному контракту. Российская сторона также не возражает против сотрудничества в этой сфере, подтвердил «Известиям» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Стороны заинтересованы и будут продолжать разговор», – приводит газета слова Пескова.

Отметим, что зенитная ракетная система (ЗРС) дальнего действия С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км – баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Последние материалы этого заголовка