Политика

16.03.2017 15:20


Вардан Осканян о причинах неэффективной внешней политики РА (видео)

Вардан Осканян о причинах неэффективной внешней политики РА (видео)

На днях в одном из своих выступлений я обратился к теме внешней политики, указав на те 5 факторов, которые, на мой взгляд, являются причинами неэффективности нашей внешней политики. Среди них:

-существенный спад суверенности Еревана при принятии внешнеполитических решений,

-отсутствие четкой идейной основы, оставленная на самотек внешняя политика,

-реализация внешней политики как цели, а не средства для решения проблем страны,

-отсутствие многосторонней активной дипломатии, которое ослабляет международный потенциал Армении для решения своих проблем,

-назначение на дипломатические посты непрофессиональных кадров, негативные последствия чего становятся заметнее с каждым днем.

Если мы придем к власти, суверенность очень быстро станет нашим определяющим принципом, мы снова начнем проводить комплементарную политику, внешняя политика станет средством решения проблем страны, мы активно вовлечемся в многостороннюю дипломатию и, наконец, пересмотрим всю кадровую политику, приведем профессионалов, чтобы суметь эффективно работать за пределами страны. Именно таким образом мы поставим дипломатию на служение экономическому развитию и обеспечению безопасности страны.

Ниже привожу свою выступление на Генассамблее ООН, которое отражает практическое применение указанных мною 5 пунктов на практике.

Со страницы в «Facebook» члена альянса

«Оганян-Раффи-Осканян», председателя

партии «Консолидация» Вардана Осканяна

Последние материалы этого заголовка