Политика

30.03.2017 12:08


Виктор Согомонян прокомментировал заявления Левона Тер-Петросяна

Виктор Согомонян прокомментировал заявления Левона Тер-Петросяна

Сайт «2rd.am» попросил руководителя офиса второго президента РА прокомментировать заявления Левона Тер-Петросяна в эфире телеканала «Кентрон» касательно урегулирования Карабахского конфликта.

-Г-н Согомонян, первый президент РА Левон Тер-Петросян в эфире телеканала «Кентрон» высказал ряд мнений относительно арцахского урегулирования, в том числе отметив, что в Ки-Уэсте обсуждался так называемый «мегринский вариант». Как Вы это прокомментируете?

-По сути, ничего нового он не сказал. С одной стороны перефразировал свою известную статью, вновь представ в качестве апологета пораженчества, с другой – повторил уже давно набившие оскомину измышления и фальшь, выдав их за, якобы, историческую правду. К их числу относится так называемый «мегринский вариант». В очередной раз повторяю: ни в Ки-Уэсте, ни где бы то ни было еще вопроса обмена Мегри или какой-либо другой территории РА не обсуждалось. Это клевета и искажение истории. Что касается тер-петросяновской формулы «нормально не заживем, пока не решим», то она не выдерживает никакой критики. Напомню, что в 2000-2008 гг. экономика Армении фиксировала двухзначный рост.

Последние материалы этого заголовка